Анонс журнала «ЗооФорум», декабрь 2009

СОБЫТИЯ
Зообизнес жив, он развивается.
Так считает директор выстави «Зоосфера» (Санкт-Петербург) О.А. Новоженова.

Зоосфера поставила вопросы. Предприниматели дали ответы.
Корреспонденты «ЗооФорума» обратились к представителям некоторых компаний — экспонентов выставки «Зоосфера» с вопросами:
1. Какие новинки Вы представили на выставке?
2. Какова география поставок Вашей продукции? Насколько широко она востребована в регионах?
3. Российский зоорынок сегодня: Ваша оценка?
4. Ваша оценка выставки «Зоосфера-2009»?

[singlepic id=2 w=150 float=left]Спустя пять лет.
Пять лет назад, на выставке «Зоосфера-2004», состоялась презентация Союза предприятий зобизнеса. В этом году, на выставке «Зоосфера-2009», в ее деловой программе Союз предприятий зобизнеса (СПЗ) выступил организатором круглого стола «Лицензирование фармацевтической деятельности в сфере оборота лекарственных средств для животных». Генеральный директор СПЗ Татьяна Колчанова поделилась с «ЗооФорумом» впечатлениями о состоявшейся выставке, рассказала о ближайших планах Союза.

Попробуйте сделать красивым аквариум.
На выставке «Зоосфера-2009» состоялся конкурс аквариумного дизайна. Он продолжался несколько дней.

Е.Иноземцев. Анималистская арт-экспозиция «ВетКульт-Привет!» объединила зоожурналистов в ассоциацию.
С интересным предложением объединиться в ассоциацию «зоожурналистов» выступили в дни проведения традиционной ежегодной выставки «ЗооСфера-2009» пресс-секретарь госветслужбы Санкт-Петербурга Евгений Карпов, помощник депутата Госдумы РФ, член Петербургского союза журналистов Михаил Большаков и главный редактор газеты «Социальная политика. Медицинское обозрение» Валерий Устиненко. Они считают, что ассоциация зоожурналистов сможет со временем стать коллективным членом более широкой ассоциации социальных журналистов.

«Зеленая Роща» принимает специалистов. Материал предоставлен компанией «АгроВетКонсалтинг».
Сочи — это не только море, пляж и отдых. Но и…
23-24 октября 2009 года в Сочи состоялся IV Сочинский Ветеринарный Фестиваль. Местом для проведения мероприятия стал пансионат «Зеленая Роща», собравший в этот раз около 300 специалистов, приехавших на мастер-классы известных докладчиков и на выставку компаний-спонсоров. Фестиваль по праву можно назвать международным, поскольку на нем присутствовали гости из разных уголков мира, включая Германию, Чехию, Украину, Белоруссию, Абхазию и Эстонию.

«ПрактиВет-2010» и American journal of animal and veterinary sciences: начало сотрудничества.
Выставочная компания Асти Групп, организатор международной ветеринарной конференции «ПрактиВет», и ведущий специализированный американский журнал «American journal of animal and veterinary sciences» заключили соглашение о сотрудничестве.

ЮБИЛЕИ
Р.Р. Бикинеев. 100 лет на службе у человека.
21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге на пересечении набережной Черной речки и Нодендальской ул. был открыт первый в России питомник полицейских собак на 25 голов со школою и общежитием для обучающихся. Такого крупного кинологического подразделения не было на тот момент даже в Германии. Это событие явилось официальной точкой отсчета развития кинологической службы России.

ЛЮДИ
История одного электронного СМИ.
Мы создаём что-то, подобное клубному движению…
Интернет-портал «Живая вода» — «Vita Water» — один из самых популярных, если не самый популярный, из Интернет-ресурсов по аквариумистике и террариумистике в российском Интернете. Об истории создания и развития портала, вопросах, волнующих его посетителей, и многом другом рассказали Дмитрий Першин и Владимир Ковалёв.

Ю.Д. Балаценко. Неожиданный И.Е. Репин
Живописные изображения собак прошли через всю творческую жизнь художника.
Творчество одного из самых знаменитых русских художников Ильи Ефимовича Репина (1844-1930) было чрезвычайно многогранно. Современники и представители прошлых эпох предстают перед нами на его полотнах. При этом зачастую одна из ярких граней творчества Ильи Ефимовича остается в тени. На многих работах, как известных, так и не очень, присутствуют изображения различных животных. И хотя представители животного мира, в том числе собаки, не были, за редким исключением, основными персонажами его творений, тем не менее, они не были и случайными.

КОМПАНИИ
Установление родства — кому это надо?
Для многих заводчиков и владельцев не секрет, что иногда пиходится усомниться в происхождении своего питомца.

ПИТОМНИК
Британцы на Неве.
Современная британская порода — это мощные, приземистые кошки с широкой грудной клеткой, тяжелой круглой головой, толстыми щеками, большими выразительными круглыми глазами и плюшевой шерстью. Эти ласковые и спокойные кошки легки в уходе, ненавязчивы, воспитаны и дружелюбны, легко уживаются с другими домашними животными, к тому же очень хорошо ладят с детьми.

Скачать журнал