Анонс журнала «ЗооФорум», ноябрь 2009

СОБЫТИЯ
Т.А. Суркова, ОАО «Ленэкспо». Было это не так давно.
В 1993 году ОАО «Ленэкспо» провело первую в России выставку зооиндустрии.

200 компаний на берегу Финского залива. Вспоминая 2008-й.
«Зоосфере» в очередной раз «повезло». Но это не отразилось на выставке.

[singlepic id=1 w=150 float=left]А.В. Шаршков, Федерация спортивного свиноводства. Поросята борются с мировым экономическим кризисом.
В Москве прошли VII поросячья Олимпиада и Кубок «Росагролизинга».

ПрактиВет 2010: регистрация участников продолжается.
Сформирована предварительная программа международной конференции для практикующих ветеринарных врачей — «ПрактиВет 2010», которая состоится 19-20 февраля 2010 года в Москве.

Юбилеи
Т.И. Колчанова, Союз предприятий зообизнеса. А что такое зообизнес?..
Пять лет назад было создан Союз предприятий зообизнеса (СПЗ) — профессиональное объединение предприятий, работающих в сфере товаров и услуг для домашних животных — наших любимцев. Пять лет назад на петербургской выставке «Зоосфера», в ее деловой программе, состоялась презентация Союза. Тогда широкому кругу предпринимателей была впервые представлена программа деятельности СПЗ, были представлены участники Союза и его руководители. Спустя пять лет «ЗооФорум» обратился к генеральному директору СПЗ Татьяне Ивановне Колчановой с просьбой ответить на вопросы, касающиеся деятельности Союза.

С.Н. Лукьянов, компания «Родемакс». Юбилей ветерана.
15 лет самому читаемому печатному изданию о животных.

Люди
Мастер-класс мастера

В октябре этого года профессиональный грумер из Европы Жан Бэтс (Jean Beets) провел в петербургском бутик-салоне для домашних животных мастер-класс для сотрудников. Это уже второй мастер-класс от Жана в Санкт-Петербурге. Жан Бэтс отвечает на вопросы главного редактора «ЗооФорума» Марины Чернышовой.

Компании
Black Diamond — брэнд, компания, коллектив

Гламурные собачки должны одеваться не хуже своих хозяек. Так считают представители петербургской компании Black Diamond. Как появилась идея создания этой компании, какое отношение к ней имеет Swarovski, кто такие Черри и Лайза? — обо всем этом рассказывает креативный директор компании Людмила Алексеева.

Здоровье или красота? И то, и другое!
В Санкт-Петербурге с 2005 года существует возможность для владельцев питомников и просто хозяев животных проверить своих питомцев на носительство генов опасных и порой смертельных заболеваний. Рассказывает компания «ЗООГЕН».

Продукция
Н.Е. Гилькович. Что ест Ваш питомец?

Что такое ХОЛИСТИК? Если Вы еще не внесли никаких изменений в диету Вашего любимца, эта информация наверняка побудит Вас найти альтернативу…