Анонс журнала «ЗооФорум», апрель-май 2010

На всех одна Победа

Автор: Дмитрий Московский

Спустя поколения мы помним о Войне, спустя годы и годы слезы на наших глазах не остывают, когда мы говорим о подвигах, совершенных тогда во имя мира нашими предками.

Послушайте же о том, как самоотверженные люди 900 блокадных дней жили в Ленинграде и как спасали обитателей городского зоопарка преданные своему делу работники зоосада.

[singlepic id=4 w=250 float=left]Конкур. Обманчивая легкость полета

Автор: Полина Лазарева

Накануне одной из крупнейших Всероссийских конных выставок, а именно — Иппосферы-2010, мы решили посвятить материал одному из самых захватывающих видов конного спорта – конкуру.

Профессия:  хендлер

Автор: Ольга Купцова

Посмотрите на выставочных собак: причесанные, напудренные, аккуратно подстриженные… Но собаке невдомек,  зачем нужно бежать по кругу определенным образом, и уж тем более непонятно, для чего нужно стоять не шелохнувшись, позволяя себя щупать незнакомым людям! Всему этому собаку обучают, как говорится, «с младых когтей» профессионалы-хендлеры. О том, в чем заключается хендлера, и пойдет речь в данной статье.

Вакцинация от пироплазмоза

Автор: Михаил Кузнецов

На сегодняшний день многих владельцев собак волнует вопрос, можно ли «сделать вакцинацию от клещей?» Хотелось бы сразу отметить, что это неправильно сформулированный вопрос!

Истина в цвете или история окрасов британской короткошерстной

Автор: Анастасия Волкова

История британской короткошерстной породы начинается с того момента, как только первые домашние кошки попали на Британские острова.

Зоошоу «Зверек на ладошке» — все только начинается

Автор: Елена Дубровская

В Москве 20-го марта в пятнадцатый раз проходило зоошоу «Зверек на ладошке». Среди животных, представленных на выставке, были и такие зверьки, которых на детской ладошке умещается с десяток, и такие, которых можно удержать только двумя крепкими мужскими ладонями.

Как в Европе, только лучше! Выставка морских свинок

Еще 10 лет назад свинки в России разводились исключительно для лабораторных опытов, а сегодня мы уже проводим уникальное зоошоу, каких не было в стране прежде.

Волк, коза и капуста или как выбрать рыбку для вашего аквариума

Кого поселить в аквариум? Для некоторых начинающих аквариумистов этот вопрос, как ни странно, может показаться не существенным. Действительно, пойду в зоомагазин, куплю тех, кто понравится – и все дела. А между тем правильный выбор жителей аквариума в дальнейшем сэкономит вам массу нервов и средств.

Развиваемся  zooкультурно

Автор: Евгений Иноземцев

Около двухсот художников представили на суд публики свои произведения. В этом году полюбоваться работами питерских мастеров поспешили около 12 000 человек!

Средства художественной выразительности в фотоанималистике

Автор: Сафие Аль Хаффаф

Съемка животных, или фотоанималистика, считается одним из самых сложных фотожанров, требующим профессиональной аппаратуры и большого опыта. Но на поверку может оказаться, что она вполне по силам увлеченному любителю с очень скромной экипировкой – нужно лишь желание, терпение и наблюдательность.

Скачать журнал